跳到主要內容區塊
新竹市政府民政處
::: 回首頁 網站導覽ENGLISH 新竹市政府
   

役男出國





預留區域


更新日期:
108-06-13
發布單位:
兵役科
類  別:
役男出國
問題 
役男如有外國護照可否持外國護照入出境?
解答 
依據「役男出境處理辦法」第十四條規定,在臺原有戶籍兼有雙重國籍之役男,應持中華民國護照入出境;其持外國
護照入境,依法仍應徵兵處理者,應限制其出境至履行兵役義務時止。
 
瀏覽人次:1578 人
災害警示資訊區
災害警示
災害警示資訊結束